Наказание за кражу конфет - ответственность и права родителей
Наши дети украли конфеты в магазине на сумму 196 рублей, их задержали и администратор вызвала полицию и написала заявление, а нам сообщили только тогда, когда их привезли в отдел. Что нам за это грозит и права ли администратор, что не сообщила сначала родителям? Детям 13 и 14 лет.
Несовершеннолетних детей поставят на учёт, а их родители будут привлечены к административной ответственности. Заплатите штраф.
Доброго времени суток. Администратор обязаны имела право вызвать сразу полицию, родителям должна сообщить полиции. Вам скорее всего грозит ответственность в виде административного штрафа за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, А детей могут поставить на профилактический учет.
Доброго времени суток! Родителям администрация магазина не обязана сообщать о задержании детей, это делает полиция. Детей скорее всего поставят на учет.
Всего Вам хорошего.
Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством детей могут поставить на учет, а родители будут подвергнуты административному штрафу. При этом действия администратора являются правомерными.
А инспектора могут поставить на учет ребенка без комиссии?