Вологда, 23.08.2017, 11:55

Исполнительное производство против инвалида - арест счетов и удержание пенсии. Как снять арест и уменьшить удержания?

Вопрос №13061880 из г. Вологда
опубликован 23.08.2017, 11:55
Я получаю пенсию по инвалидности. В отношении меня в службе судебных приставов возбуждено исполнительное производство, в связи с тем что я была поручителем. По кредиту, должник кредит не платит, поэтому в отношении меня как поручителя и возбудили исполнительное производство. Так как я инвалид в рамках данного исполнительного производства у меня удерживаются 50% пенсии в счет погашения долга. Так же приставы аристовали все мои счета в банке. На один счет мне выплачиваются как пенсионеру деньги выплаты в счет коммунальных услуг. Эти деньги поступают в банк на счет. Счет арестован. Могли ли приставы аристовать эти деньги? Почему арестованы все деньги а не удерживаются 50%.? Скажите что мне слелать, чтоб сняли арест с доплат на ком. Услуги? Кроме того у меня есть свои кредиты, пенсия минимальная, денег мне на жизнь не хватает, даже не хватает погасить свои кредиты, так как из моей пенсии удерживаются 50% пл долгу где ч была поручителем. Как можно уменьшить сумму удержаний? И можно ли снять арест с денег выплачиваемых мне на ком услуги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае Вам лучше записаться и сходить с этой проблемой на личный прием к руководству службы судебных приставов. Мера очень эффективная.

23.08.2017, 12:18

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться к судебным приставам, с заявлением о снятии ареста, и предоставить справку, подтверждающую, что на данный счет поступает доплата на коммунальные услуги.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

23.08.2017, 11:58

Здравствуйте! Подавайте судебному приставу заявление о снятии ареста со счета. Приложите справку, что на счет приходит субсидия. Тогда арест снимут.

23.08.2017, 11:59

Приставы говорят что они не могут снять арест, так как доплаты на коммунальные услуги они могут арестовать. Данные доплаты не относятся к тем средствам на которые они не могут обратить взыскание? Ну, разве пунк 6 ст.101 фз об исполнительном производстве не относит туда и доплаты на коммунальные, ведь эти деньги поступают мне на пенсионный счет? Почему приставы не удерживают с них 50% ? А арестовали данный счет полностью.

23.08.2017, 14:49

Здравствуйте!

Это неправомерно. Подавайте на судебных приставов жалобу в прокуратуру.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

23.08.2017, 14:50