Как снять арест с пенсионного счета на выплаты за коммунальные услуги и причины удержания 50 процентов?
Нужно представить приставу справку о том, что счёт пенсионный, тогда арест с вашей банковской карты будет снято. Из пенсии пристав не может удерживать больше 50 %. Статья 99 закона об исполнительном производстве.
Здравствуйте.
Вам надо сделать следующее:
1. обратиться в ПФР и взять справку.
2. Сделать копию справки и сдать ее в канцелярию приставов под роспись сотрудника приставов (это доказательство, что Вы сдали эту справку приставам)
3. Оригинал справки отдайте приставу-исполнителю.
Пристав может снова арестовать счет и у Вас не будет доказательств, что Вы сдавали такую справку ему.
А так у Вас есть доказательство и Вы можете обратиться в прокуратуру.