Темрюк, 23.08.2017, 11:59

Как подать заявление на регистрацию брака, если один из супругов находится в тюрьме и имеет печать о разводе в паспорте

Вопрос №13061916 из г. Краснодар
опубликован 23.08.2017, 11:59
Будьте добры подскажите. Хотим подать заявление на регистрацию брака, ранее мы были расписаны, но потом развелись. У меня в паспорте стоит печать о разводе, у него нет. Он находится в тюрьме. Каковы мои действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо по данному обстоятельству подать заявления о регистрации брака в ЗАГС. В соответствии с законодательством российской федерации.

23.08.2017, 12:57

Добрый день. Вам необходимо на основании доверенности жениха получить копию свидетельства о его разводе. Без нее тоже конечно можно но не желательно.

23.08.2017, 12:07

А если у меня на руках есть свид. О разводе., мы с ним были женаты. Печати в паспорте у него нет.

23.08.2017, 12:13

Нужно выданное ему свидетельство, не вам. При разводе свидетельство каждому выдается отдельно. Вы в ЗАГС обратитесь. Всего доброго!

23.08.2017, 12:15

Добрый день. Если Вы с бывшим супругом вновь планируете зарегистрировать брак то Вам кроме заявления о регистрации брака больше ничего и не нужно.

23.08.2017, 12:16

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо по данному обстоятельству подать заявления о регистрации брака в ЗАГС. В соответствии с законодательством российской федерации.

23.08.2017, 12:57