Изменение геометрии крыши соседа может привести к проблемам с снегом, который будет падать на проезжую часть возле моего дома.
Добрый день! Сосед должен был получить разрешение на реконструкцию, и все должно быть согласовано с Архитектором. Если никаких нарушений нет в реконструкции, то ничего не сможете Вы предъявить соседу.
Здравствуйте, если так будет происходить, тогда и будете предъявлять преиензии к соседу. На данный момент оснований у вас нет.
Удачи вам и всего наилучшего
А поздно не будет, лучше на стадии ремонта это предотвратить...
Вы уверены, что сосед захочет, что то переделывать и слушать вас. Как правило, такие споры удаётся решить только в судебном порядке.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! На стадии ремонта, Вы только предполагаете, что снег будет скатываться. После того, как будут реальные доказательства нарушения Ваших прав, можете подать в суд иск об устранении нарушений.
Сосед должен был получить разрешение на реконструкцию, и все должно быть согласовано с Архитектором. Если никаких нарушений нет в реконструкции, то ничего не сможете Вы предъявить соседу.