LSN Messenger
Екатеринбург, 23.08.2017, 12:41

Изменение геометрии крыши соседа может привести к проблемам с снегом, который будет падать на проезжую часть возле моего дома.

Вопрос №13062080 из г. Екатеринбург
опубликован 23.08.2017, 12:41
Сосед изменил геометрию крыши. Если ранее снег задерживался (было два угла), сейчас одна площадка и, думаю будет падать и заграждать проезд - снег с крыши "съезжать" будет на проезжую часть к моему дому.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Сосед должен был получить разрешение на реконструкцию, и все должно быть согласовано с Архитектором. Если никаких нарушений нет в реконструкции, то ничего не сможете Вы предъявить соседу.

23.08.2017, 12:56
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте, если так будет происходить, тогда и будете предъявлять преиензии к соседу. На данный момент оснований у вас нет.

Удачи вам и всего наилучшего

23.08.2017, 12:44
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

А поздно не будет, лучше на стадии ремонта это предотвратить...

23.08.2017, 12:49

Вы уверены, что сосед захочет, что то переделывать и слушать вас. Как правило, такие споры удаётся решить только в судебном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

23.08.2017, 12:51

Здравствуйте! На стадии ремонта, Вы только предполагаете, что снег будет скатываться. После того, как будут реальные доказательства нарушения Ваших прав, можете подать в суд иск об устранении нарушений.

23.08.2017, 12:52

Сосед должен был получить разрешение на реконструкцию, и все должно быть согласовано с Архитектором. Если никаких нарушений нет в реконструкции, то ничего не сможете Вы предъявить соседу.

23.08.2017, 12:58