Как получить ипотеку, не включая супруга в качестве созаемщика в случае развода и его статуса физического банкрота?
Екатерина, добрый день!
Нет такого документа, так как нажитое в браке подлежит разделу, в том числе долги. Банк вправе отказать без согласия и документов, тем более если у мужа не сняты еще последствия банкротства.
Всего Вам наилучшего!
Здравствуйте. Что мешает вам развестись с мужем и что значит он не даёт развод? Насильно в браке вас держать никто не будет. Если даже муж против расторжения брака и заявит это в суде - вас все равно разведут. Всего хорошего.
Здравствуйте.
Вы вправе подать исковое заявление на развод и развестись в судебном порядке, согласие супруга, не требуется. Он должен в банке написать, что согласен, что квартира будет полностью в вашей собственности.
Здравствуйте, Екатерина! С учетом приведенной Вами информации, вероятнее всего, банк откажет Вам в ипотеке. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.