Вопрос о возможности увольнения без отработки двух недель при отсутствии нового места работы
Из за того что вы являетесь продавцом-кассиром в некоем хозяйственном магазине не вытекает обязанность вашего работодателя уволить вас без отработки 14 дней Если работодатель примет решение что вам нужно отрабатывать то придется отрабатывать не будете отрабатывать уволят за прогулы по ст 81 ТК РФ.
Добрый вам день
Уважаемый Сергей, вы обязаны отработать две недели, если работодатель не согласен. Но по соглашению сторон вы можете уволиться и без отработки.
С уважением.
Здравствуйте.
Если вы работаете официально, то нужно уведомить за две недели до увольнения или договаривайтесь с работодателем.
Должны обязательно отрабатывать 2 недели согласно ТК РФ, если с работодателем не получится договорится об увольнении без отработки и увольнении по соглашению сторон.
Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон
ТК РФ, Статья 78. Расторжение трудового договора по соглашению сторонПутеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 78 ТК РФ
Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.