Что грозит супругам, чьему авто оформлен протокол освидетельствования при пьяном вождении?
Здравствуйте, Татьяна.
Оспорить конечно можно, но для более полного ответа если ли шансы, следует изучать административный материал.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Мужу грозит лишение водительских прав сроком от полутора до двух лет и штраф 30000 руб. По поводу жены-она находилась в транспортном средстве в трезвом состоянии?
Здравствуйте! Мужа привлекут к ответственности по ч.1,ст.12.8 Ко АП РФ, жену по ч.2 этой же статьи. Обоим грозит наказание в виде лишения водительских прав до 2-лет и штрафа в размере 30 тысяч рублей. О факте составления протокола без понятых заявите в суде. Если решение будет вынесено можете обжаловать, Постановление мирового судьи, если работники ГИБДД нарушили процедуру привлечения к административной ответственности.
Для этого, Вам потребуется хороший автоюрист. Удачи и добра!