Ребенку 9 лет безосновательно обвинили в краже велосипеда, участковый нарушил этические нормы общения, причинив ребенку психологическую боль

Вопрос №13062370 из г. Иркутск
опубликован 23.08.2017, 13:10

Ребенку 9 лет обвинили в краже велосипеда, При этом участковый очень грубо разговаривал с ребенком и довел его до слез. Ребенка рядом не было с велосипедом, он и кататься не умеет.

Лучший ответ
Рекомендуется

Участковый не прав, вы можете обратиться к руководителю отдела полиции и подать соответствующую жалобу. Жалобу составьте в произвольной форме.

23.08.2017, 13:17

Добрый день, уважаемый посетитель!

Надо на такого участкового подать письменную жалобу и в прокуратуру, и его начальству

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

23.08.2017, 13:15

Добрый день, уважаемая Олеся

А Вы в этот момент где были? Почему его не остановили? Пишите жалобу в проекратуру

Удачи вам и вашим близким

23.08.2017, 13:21

Как написать правильно жалобу? Какой статьей руководствоваться?

23.08.2017, 13:17
Лучший ответ
Рекомендуется

Участковый не прав, вы можете обратиться к руководителю отдела полиции и подать соответствующую жалобу. Жалобу составьте в произвольной форме.

23.08.2017, 13:17

Здравствуйте, вы можете написать жалобу в в прокуратуру в свободной форме с изложением всех обстоятельств дела. На статьи можете вовсе не ссылаться.

Удачи вам и всего наилучшего

23.08.2017, 13:18

Добрый вам день

Уважаемая Олеся, в вашем случае ни на какие статьи ссылаться не надо. Заявление пишется в свободной форме. В прокуратуре сами разберутся, какую статью, если она есть, применить.

С уважением.

23.08.2017, 13:19

В произвольной форме можно написать жалобу, никаких статей там указывать не нужно. Просто изложите все обстоятельства дела.

23.08.2017, 13:19