LSN Messenger
Иркутск, 23.08.2017, 13:47

Советы по проверке недвижимости - избегая подводных камней и мошенничества при покупке квартиры

Вопрос №13062565 из г. Иркутск
опубликован 23.08.2017, 13:47
Как проверить недвижимое имущество, состоит ли оно в суде по факту незаконного строительства или подобные подводные камни? Родители хотят купить квартиру, но боятся мошенничества.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. В суде ничего стоять не может с такой формулировкой. Проверить наличие незаконной реконструкции или перепланировки можно заказав технический паспорт, в этом случае Вы увидите все разночтения с правоустанавливающими документами.

23.08.2017, 14:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте!

Ваши родители могут обратится в МФЦ и заказать выписку из ЕГРН. В нем будет указана вся информация об обременениях данной квартиры.

23.08.2017, 13:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброго времени суток

Нужно получить выписку на объект недвижимости в любом много функциональном центре и там будет указано, имеются на недвижимое имущество аресты и залог или нет

Удачи Вам. Анна Титова.

23.08.2017, 13:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Что именно нужно выбрать из списка на сайте ЕГРН, мне не совсем понятно как выглядит данная выписка?

23.08.2017, 13:53

Добрый день, Виктория! Эта услуга предоставляется не бесплатно. Нужно госпошлину оплатить. Обратитесь в МФЦ. Это так и называется - Выписка из ЕГРН.

23.08.2017, 13:55

Доброго времени суток

Ничего на сайте выбирать не нужно, нужно идти в много функциональный центр, платить 400 руб. и заказывать эту выписку

Удачи Вам. Анна Титова.

23.08.2017, 13:56