Важна ли общая доля при покупке отдельной квартиры в многоквартирном доме?
Такой вопрос. Решили купить квартиру в новых 2 х этажных домах, как объяснил собственник дом один, адрес один а квартир в нем 8 и продается как доля хоть и отдельная квартира. Какие документы нужно проверить и какие могут быть подводные камни? Спасибо заранее.
Здравствуйте. В данном случае смотрите разрешение на строительство и разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. Но в данном случае я вам не советую покупать данную квартиру. Так как по документом это скорее всего дом ИЖС, а его построили как многоквартирный дом, поэтому продают долями. Есть вероятность, что его могут признать не законным строением. Но решать вам.