Незаконное захоронение знакомого - кто несет ответственность и как избежать подобной ситуации?
Добрый день!
Статья 4.2. Нарушение правил содержания мест погребения, установленных органами местного самоуправления Ленинградской области
Нарушение порядка учета захоронения умерших, установленного органами местного самоуправления Ленинградской области, -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч рублей до десяти тысяч рублей.
Погребение умерших при отсутствии документов, оформленных в установленном порядке, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч рублей до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч рублей до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч рублей до пятидесяти тысяч рублей.