Новокузнецк, 23.08.2017, 13:49

Можно ли забрать свой диплом после зачисления в ординатуру и хранить его у себя?

Вопрос №13062628 из г. Барнаул
опубликован 23.08.2017, 13:49
Добрый день. При поступлении в ординатуру для зачисления нужен оригинал диплома. Могу ли я после зачисления забрать диплом из отдела ординатуры и хранить его у себя, не возвращать в отдел ординатуры? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вы можете предоставить нотариально заверенную копию, а диплом хранить у себя.

Удачи вам и всего наилучшего

23.08.2017, 13:50
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте.

Нет, диплом забрать Вы сможете только после окончания ординатуры. Так как Вуз принимает в ординатуру на основании Вашего подлинника, а не копии.

23.08.2017, 13:52

Это было ранее. Почитайте вот этот документ. Он есть в интернете. Только ОРИГИНАЛ!

Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации (Минздрав России) от 6 сентября 2013 г. N 633 н г. Москва "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по программам ординатуры"

Зарегистрирован в Минюсте РФ 14 мая 2014 г.

Регистрационный N 32255

23.08.2017, 13:58

Нет, это было ранее. При первой проверке Вас заставят принести оригинал, чтобы Вы не учились в двух ординатурах одновременно.

23.08.2017, 14:17

Ранее при обучении я и мои коллеги не отдавали дипломы в отдел ординатуры.

23.08.2017, 13:54