Москва, 23.08.2017, 14:30

Организация перевела деньги на мой счет вместо моего однофамильца - что делать?

Вопрос №13062695 из г. Москва
опубликован 23.08.2017, 14:30
Организация в которой я работал 5 лет назад, перевела по ошибке на мой счет деньги которые предназначались моему однофамильцу. То есть это ошибка бухгалтера. Что делать в этой ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Михаил, верните. Бухгалтер конечно получит от работодателя, но к вам могут предъявить иск на неосновательное обогащение, который вы проиграете, так как к этой организации уже не имеете никакого отношения, кроме того, дополнительно смогут взыскать расходы на представителя. Оно надо?

23.08.2017, 14:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый вам день

Уважаемый Михаил, ничего страшного, переведите деньги обратно, главное не снимайте и не тратьте их.

С уважением.

23.08.2017, 14:31

Добрый день, Михаил! Если деньги предназначены не вам и работодатель письменно вас уведомил об этом и попросил вернуть ошибочно зачисленные денежные средства, то лучше это сделать. В противном случае взыщут в судебном порядке как необоснованное обогащение.

У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

23.08.2017, 15:16

Что просто перевести обратно? Или нужно какое то письменное заявление от организации которая допустила ошибку?

23.08.2017, 15:02

Михаил, созвонитесь с бухгалтером, и переведите. У вас сохраните выписку по приходно-расходной операции для подтверждения (выписка движения средств по счету). с уважением.

23.08.2017, 15:03