Покупатель хочет расторгнуть договор купли-продажи авто из-за скрытого дефекта - каковы его шансы на успех и какие последствия для продавца?

Здравствуйте. Я продала авто. ДКП с физ лицом. Покупатель поставил авто на учет. Через 14 дней эксплуатации хочет расторгнуть договор. Указывает (по его словам) на скрытый дефект (машина ест масло). Какие у него шансы на успех. Что мне может присудить суд, если я сама в автокредите в 1 млн, с зарплатой в 25 тыс.?
Лучший ответ

Вы вправе не соглашаться с его требованиями. Пусть обращаются в суд. Ему придётся документально обосновывать все свои претензии.

Спасибо за грамотный ответ!

Доброго времени суток

Шансы у покупателя не очень большие, если машина ест масло, думаю вам нечего опасаться и расторгнуть договор покупатель не сможет

Удачи Вам. Анна Титова.

Жму руку, спасибо!

Здравствуйте, Светлана!

Вряд ли по данной причине он сможете расторгнуть договор. В любом случае советую отправить его в суд.

Большое спасибо!