Покупатель хочет расторгнуть договор купли-продажи авто из-за скрытого дефекта - каковы его шансы на успех и какие последствия для продавца?
Здравствуйте. Я продала авто. ДКП с физ лицом. Покупатель поставил авто на учет. Через 14 дней эксплуатации хочет расторгнуть договор. Указывает (по его словам) на скрытый дефект (машина ест масло). Какие у него шансы на успех. Что мне может присудить суд, если я сама в автокредите в 1 млн, с зарплатой в 25 тыс.?
Лучший ответ
Вы вправе не соглашаться с его требованиями. Пусть обращаются в суд. Ему придётся документально обосновывать все свои претензии.
Спасибо за грамотный ответ!
Доброго времени суток
Шансы у покупателя не очень большие, если машина ест масло, думаю вам нечего опасаться и расторгнуть договор покупатель не сможет
Удачи Вам. Анна Титова.
Жму руку, спасибо!
Здравствуйте, Светлана!
Вряд ли по данной причине он сможете расторгнуть договор. В любом случае советую отправить его в суд.
Большое спасибо!