Возможен ли выезд за границу на отдых, если установлен административный надзор?

Лучший ответ

Добрый день!

Федеральный закон Российской Федерации от 6 апреля 2011 г. N 64-ФЗ

Статья 4. Административные ограничения, устанавливаемые при административном надзоре

1. В отношении поднадзорного лица могут устанавливаться следующие административные ограничения:

1) запрещение пребывания в определенных местах;

2) запрещение посещения мест проведения массовых и иных мероприятий и участия в указанных мероприятиях;

3) запрещение пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания поднадзорного лица, в определенное время суток;

4) запрещение выезда за установленные судом пределы территории;

5) обязательная явка от одного до четырех раз в месяц в орган внутренних дел по месту жительства или пребывания для регистрации.

2. Установление судом административного ограничения в виде обязательной явки от одного до четырех раз в месяц в орган внутренних дел по месту жительства или пребывания для регистрации является обязательным.

3. Суд в течение срока административного надзора на основании заявления органа внутренних дел или поднадзорного лица либо его представителя с учетом сведений об образе жизни и о поведении поднадзорного лица, а также о соблюдении им административных ограничений может частично отменить административные ограничения или на основании заявления органа внутренних дел может дополнить ранее установленные поднадзорному лицу административные ограничения.

Спасибо за объяснение!

Добрый день! Возможен, но после согласования с органом, который осуществляет надзор. Самовольно уезжать не нужно. Всего Вам доброго!

Благодарю Вас!

Добрый день! Нужно смотреть, какие ограничения наложил суд.

По решению суда, мне необходимо являться для отметки 4 раза в месяц, и необходимо находится дома с 22 до 6 часов. Никаких иных ограничений не установлено.

Доброго времени суток. Вы обязаны выполнять строго решение суда, если в решении суда указано необходимо является для отметки 4 раза в месяц и находиться дома в определённые часы то именно эти ограничения и должны вас касаться ивами соблюдаться.

Ну а как Вы сможете покинуть дом и город, если Вы с 22 до 6 утра должны находиться дома, по своему адресу? Любая проверка,-и у Вас проблемы.