Мурманск, 23.08.2017, 14:20

Возможен ли выезд за границу на отдых, если установлен административный надзор?

Вопрос №13062825 из г. Мурманск
опубликован 23.08.2017, 14:20
Возможен ли выезд за границу на отдых, если установлен административный надзор?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Федеральный закон Российской Федерации от 6 апреля 2011 г. N 64-ФЗ

Статья 4. Административные ограничения, устанавливаемые при административном надзоре

1. В отношении поднадзорного лица могут устанавливаться следующие административные ограничения:

1) запрещение пребывания в определенных местах;

2) запрещение посещения мест проведения массовых и иных мероприятий и участия в указанных мероприятиях;

3) запрещение пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания поднадзорного лица, в определенное время суток;

4) запрещение выезда за установленные судом пределы территории;

5) обязательная явка от одного до четырех раз в месяц в орган внутренних дел по месту жительства или пребывания для регистрации.

2. Установление судом административного ограничения в виде обязательной явки от одного до четырех раз в месяц в орган внутренних дел по месту жительства или пребывания для регистрации является обязательным.

3. Суд в течение срока административного надзора на основании заявления органа внутренних дел или поднадзорного лица либо его представителя с учетом сведений об образе жизни и о поведении поднадзорного лица, а также о соблюдении им административных ограничений может частично отменить административные ограничения или на основании заявления органа внутренних дел может дополнить ранее установленные поднадзорному лицу административные ограничения.

23.08.2017, 14:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый день! Возможен, но после согласования с органом, который осуществляет надзор. Самовольно уезжать не нужно. Всего Вам доброго!

23.08.2017, 14:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый день! Нужно смотреть, какие ограничения наложил суд.

Статья 4. Административные ограничения, устанавливаемые при административном надзоре

4) запрещение выезда за установленные судом пределы территории;

23.08.2017, 14:34

По решению суда, мне необходимо являться для отметки 4 раза в месяц, и необходимо находится дома с 22 до 6 часов. Никаких иных ограничений не установлено.

23.08.2017, 14:40

Доброго времени суток. Вы обязаны выполнять строго решение суда, если в решении суда указано необходимо является для отметки 4 раза в месяц и находиться дома в определённые часы то именно эти ограничения и должны вас касаться ивами соблюдаться.

23.08.2017, 14:41

Ну а как Вы сможете покинуть дом и город, если Вы с 22 до 6 утра должны находиться дома, по своему адресу? Любая проверка,-и у Вас проблемы.

23.08.2017, 14:43