Приехавшая полиция требует сопровождения в гражданской одежде, но без документов для поездки
Здравствуйте,
К сожалению, Вам лучше проехать с ними. Если сотрудники официально представились и показали свои удостоверения, то за отказ проехать с ними Вас уже могут привлечь к административной ответственности по ст. 19.3 КоАП РФ (влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.
Здравствуйте выясните в чём вопрос и на основании каких документов Вы должны ехать с ними у них должно быть на руках либо повестка либо получении от следователя или дознавателя в других случаях вы ехать не обязаны.
Добрый вам день
Уточните у них по какому поводу они приехали? Это привод, задержание или арест? Если задержание, то они обязаны по прибытию составить протокол задержания. Звоните знакомому адвокату пусть приезжает в ОВД.