как можно подать на развод через ЗАГС?
Алена, добрый день!
В ЗАГСе можно расторгнуть брак при обоюдном согласии супругов и отсутствии совместных детей.
Всего Вам наилучшего!
Здравствуйте. Вам вместе с супругом необходимо совместно обратиться в органы ЗАГСа с заявлением о расторжении брака. Перед этим необходимо оплатить госпошлину.
Он не хочет давать развод. Ты у нас совместно 3 детей.
Если же муж не желает разводиться, или возникают разногласия относительно имущества, вам придется обратиться в суд. Через месяц каждый из супругов получит повестку. Ответчик может не явиться на заседание суда, ведь он не хочет развода. Но если супруг не пришел по неуважительной причине, дело рассмотрят без него. Развод состоится вне зависимости от согласия вашего мужа.
Алена, к сожалению, при наличии детей это возможно только через суд, с подключением опеки, так как рассматривается дело с учетом интереса детей. Через ЗАГС Вас не разведут.
Всего Вам наилучшего!