Вопросы о выписке из квартиры и смене паспорта по доверенности
Можно ли выписаться из квартиры по нотариально заверенной доверенности? Можно ли поменять паспорт по доверенности (при смене фамилии)?
Зарегистрироваться по месту жительства возможно, оформив доверенность другому лицу. Получить паспорт нельзя (см.Постановление Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" (с изм. и доп. от 25 сентября 1999 г., 5 января 2001 г., 22 января 2002 г.). С уважением,