Сложности с оформлением ОСАГО и возможность расторжения ДКП при отказе от страхования
Купил машину по ДКП. Поехал сегодня в страховую,-ни одна ОСАГО не делает, ну и в новостях показали типо везде так, руководство отжимает стоимость осаго.
СК предлагает написать заявление на страхование, которое они будут рассматривать месяц...
Объяснил эту ситуацию бывшему владельцу ТС,-он ответил, что если через 10 дней машину я не поставлю на учет, то он напишет заявление на приостановление регистрационных действий.
Могу ли я в таком случае расторгнуть с ним ДКП ТС?
Или как вообще поступить-то?
Добрый день!
Ситуация почти без выходных, если продавец автомобиля непримирим, Тогда придётся расторгать договор купли-продажи.