Проблемы с оформлением страховки ОСАГО после покупки автомобиля по ДКП - Что делать и как расторгнуть ДКП?
Купил машину по ДКП. Поехал сегодня в страховую,-ни одна ОСАГО не делает, ну и в новостях показали типо везде так, руководство отжимает стоимость осаго.
СК предлагает написать заявление на страхование, которое они будут рассматривать месяц...
Объяснил эту ситуацию бывшему владельцу ТС,-он ответил, что если через 10 дней машину я не поставлю на учет, то он напишет заявление на приостановление регистрационных действий.
Могу ли я в таком случае расторгнуть с ним ДКП ТС?
Так а в одностороннем порядке можно? Т.е. он то типо не захочет возвращать денежные средства. И какое основание для расторжения договора?
Я так понимаю в этом случае я должен написать ему письменное уведомление и направить почтой, так?
И если он не захочет, то мне идти в суд с этим вопросом?
Доброе время суток. Вы можете обратиться с письменной жалобы в прокуратуру или Роспотребнадзор на незаконный отказ страховой компании заключить с вами договор, если это не поможет то ли действительно придется обращаться в суд с иском.