Екатеринбург, 23.08.2017, 15:47

Можно ли уволиться без отработки если по договору обязан отработать 2 года.

Вопрос №13063329 из г. Екатеринбург
опубликован 23.08.2017, 15:47
Можно ли уволитьмся без отработки если по договору обязан отработать 2 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если только возместите расходы.

Ст. 207 ТК РФ - В случае, если ученик по окончании ученичества без уважительных причин не выполняет свои обязательства по договору, в том числе не приступает к работе, он по требованию работодателя возвращает ему полученную за время ученичества стипендию, а также возмещает другие понесенные работодателем расходы в связи с ученичеством.

Всего хорошего.

23.08.2017, 16:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон.

ТК РФ, Статья 78. Расторжение трудового договора по соглашению сторон

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 78 ТК РФ

Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.

23.08.2017, 15:49

Предприятие оплатило моё обучение. Согласно договора я должен отработать 2 года либо вернуть средства затраченные на обучение в случае увольнения.

23.08.2017, 15:56

Отрабатывайте или договаривайтесь.

ТК РФ, Статья 78. Расторжение трудового договора по соглашению сторон

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 78 ТК РФ

Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.

23.08.2017, 15:59

Олег, добрый день!

В таком случае Вы можете уволиться и компенсировать стоимость обучения, как это следует из договора.

Всего Вам наилучшего!

23.08.2017, 16:14