Как защитить свои права на дом, приобретенный по генеральной доверенности и дарственной
Здравствуйте,
Вы вправе предъявить сестре требование о возмещении компенсации за время Вашего содержания и ухода за домом, а также поддержания в надлежащем состоянии. При этом, если не договоритесь, то вопрос придется разрешать через суд. В суде желательно предъявить все документальные подтверждения фактов вложения денег в дом с Вашей стороны.
Если сестра собственник доли в праве собственности на данный дом, то она имеет полное право вселиться в него и проживать в нем. Вы можете попытаться взыскать с нее траты на дом.
Виктория, добрый день!
Вы вправе требовать оплаты части коммунальных услуг от всех собственников, однако, не можете запретить сестре мужа проживать, так как она так же является собственником.
Всего Вам наилучшего!