Москва, 23.08.2017, 15:55

Как решить проблему прописки после выписки из квартиры бывшей жены в закрытом городе?

Вопрос №13063378 из г. Мурманск
опубликован 23.08.2017, 15:55
Я проживаю и работаю в закрытом городе. Был прописан в квартире бывшей жены, сейчас она меня выписывает. Прописаться негде. Как мне быть и куда обратиься.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

1. В случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, другими федеральными законами, договором, или на основании решения суда данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение (прекратить пользоваться им). Если данный гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда.

2. В случае, если гражданин, пользующийся жилым помещением на основании решения суда, принятого с учетом положений части 4 статьи 31 настоящего Кодекса, или на основании завещательного отказа, использует это жилое помещение не по назначению, систематически нарушает права и законные интересы соседей или бесхозяйственно обращается с жилым помещением, допуская его разрушение, собственник жилого помещения вправе предупредить данного гражданина о необходимости устранить нарушения. Если указанные нарушения влекут за собой разрушение жилого помещения, собственник жилого помещения также вправе назначить данному гражданину разумный срок для проведения ремонта жилого помещения. В случае, если данный гражданин после предупреждения собственника жилого помещения продолжает нарушать права и законные интересы соседей, использовать жилое помещение не по назначению или без уважительных причин не проведет необходимый ремонт, данный гражданин по требованию собственника жилого помещения подлежит выселению на основании решения суд

По ст.31 ЖК РФ может Вас снять с регистрационного учета. Это ее право.

23.08.2017, 15:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день, обратитесь за помощью в соцотдел администрации,

чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

23.08.2017, 15:56

Доброго времени суток. Она как собственник вправе в судебном порядке вас снять с регистрационного учета. Если нет родственников, знакомых кто бы прописал, то остается только искать людей, кто прописывает на платной основе.

23.08.2017, 16:03

Я просто хотел уточнить. Может ли АДМИНЕСТРАЦИЯ города мне хоть что то предложить? Есть у меня хоть какое то право на регистацию в закрытом городе, где у меня есть офицальная работа?

23.08.2017, 17:07

Администрация вам регистрацию не может никак предложить. В администрации можно встать на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий. Но если она вас выпишет, то встать на учет вы не сможете без регистрации.

23.08.2017, 17:16

Добрый день! Вам лучше по месту работы обращаться с этим вопросом. Возможно смогут предоставить служебное жилье. Хотя бы комнату в общежитии.

23.08.2017, 21:34