Как снять арест с недвижимого имущества для погашения долга перед банком - советы и рекомендации
Здравствуйте. Ситуация такова. Перед банком имеется долг, пока что мы в судебном процессе. Но был выдан исполнительный лист на недвижимое имущество, о том чтобы запретить регистрационные действия с ним. Имущество в десятки раз превышает суммы долга. Для добровольного погашения, имущество нужно реализовать. А сделать ни чего не можем. Как быть. В банк написать письмо, о том чтобы были не против снять арест хотя бы в части имущества. Как поступить? Спасибо всем кто поможет.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)
Так взыскатель может и отменить.
Выражаю признательность за помощь.
Здравствуйте,
Не переживайте. До решения суда никто имущество на реализацию не направит. У Вас наложен обеспечительный арест на имущество до рассмотрения дела по существу. По итогам рассмотрения можно ходатайствовать о его снятии.