Надо ли согласие супруга для заключения другим договора аренды нежилого помещения (взять в аренду)

Лучший ответ

Добрый вечер!

Для заключения договора аренды Согласие супруга не требуется, поскольку данный договор Не связан с отчуждением имущества, являющегося совместно нажитом.

То что нужно. Спасибо!

Доброго времени суток. По общему правилу арендатору не требуется Согласие супруга, такое требование может быть предъявлено арендодателю при распоряжении совместно нажитым имуществом.

Добрый день! Нет, в данном случае никакого согласия не нужно для заключения договора аренда, это при отчуждении. Т.е. продажи или дарения требуется, а так для аренды нет, не нужно.