Пользователь 9111.ru
Перевоз, 24.05.2011, 20:14

Могу ли я как то пересмотреть сумму алиментов, выплачиваемых на моего ребенка?

Вопрос №1306378 из г. Перевоз
опубликован 24.05.2011, 20:14
С мужем в разводе уже 2 года. Он уроженец г.Москвы где и проживает по сей день. Ребенок живет со мной, он ни как не помогает, кроме как алименты в размере 3000 р. Хотя я точно знаю, что заработок у него приличный (сам писал). Могу ли я как то пересмотреть сумму алиментов, выплачиваемых на моего ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Мария.

А алименты удерживаются из з/п или отец ребенка платит добровольно?

25.05.2011, 12:05

Алименты удерживаются из з/пл.

26.05.2011, 11:58

Есть возможность обратится в суд для установления алиментов в твердой денежной сумме. Ссылаясь на то что заработок отца ребенка не постоянный, и намного больше чем официальный.

26.05.2011, 20:20

Подскажите тогда пожалуйста в какой суд обращаться?Мировой судья заявление у меня не принял о пересмотре выплачиваемой суммы на ребенка?(отправили к суд.приставам)

27.05.2011, 15:39

Исковое заявление должно быть "об установлении размера алиментов в твердой денежной сумме". А почему судья не принял? Если вынес определение о возврате искового заявления то его можно обжаловать в районный суд.

27.05.2011, 20:44