Требование предоставить подлинник свидетельства о рождении для аннулирования временной регистрации ребенка - правомерно ли оно?
Хочу досрочно аннулировать временную регистрацию себя и своего ребенка 2,5 лет. Требуют подлинник свидетельства о рождении (уехал с мамой в др.город). Правомерно ли сие требование.
Лучший ответ
Здравствуйте, для того, что бы аннулировать регистрацию, -
Документы для снятия с учета
Перед тем, как отменить временную регистрацию, гражданину необходимо написать заявление. Также нужно предъявить гражданский паспорт и свидетельство о постановке на временный учет. При аннулировании регистрации ребенка, не достигшего 14-летнего возраста, необходимо, кроме вышеуказанных документов, предоставить свидетельство о его рождении.Если инициатором прекращения действия временной регистрации выступает собственник жилья, в котором проживает зарегистрированный гражданин, то ему, помимо паспорта и заявления потребуется документ, удостоверяющий право собственности на данную недвижимость. При данной процедуре присутствие гражданина, снимаемого с учета, не обязательно
Благодарю за потраченное время!