Угроза уголовного дела со стороны МФО за просрочку платежа - что делать?
Вам не следует беспокоиться. Это обычное запугивание со стороны подобных шарашкиных конторок, психологическое давление. Нередко они сразу угрожают в СИЗО посадить неплательщика. Уголовное дело о мошенничестве может быть возбуждено только по заявлению потерпевшего и ТОЛЬКО при наличии оснований. В ваших действиях должен быть умысел в получении денег с намерением не возвращать их. Если даже заявление в полицию последует, к вам домой никакая "группа захвата" не поедет, вас просто по телефону либо повесткой вызовут для дачи объяснений. Там вы расскажете о своих финансовых трудностях и в возбуждении дела откажут.
Добрый вам вечер
Уважаемый Ильяс, не обращайте внимания на эти угрозы. Никакие сотрудники милиции к вам не приедут. Коллекторов отправляйте в суд, при продолжении угроз пишите заявление в прокуратуру о вымогательстве.
Здравствуйте! Они могут подать на мошенничество только в том случае, если вы при подаче информации о себе указали неверные сведения. А так вам это было сказано, для придания устрашаемости, чтобы вы погасили задолженность.