Ответственность работодателя за задержку выдачи трудовой книжки - в день отправки или в день получения отправления работником?
Согласно части шестой ст. 84.1 ТК РФ если в день прекращения трудового договора выдать трудовую книжку работнику будет невозможно в связи с его отсутствием либо отказом от ее получения, то работодатель обязан направить работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте. Со дня направления указанного уведомления работодатель освобождается от ответственности за задержку выдачи трудовой книжки.
Всего хорошего.
Здравствуйте! В последний рабочий день, в день увольнения, работодатель обязан выдать трудовую книжку и произвести расчет с работником.