Образец банковского договора купли-продажи для продажи участка по доверенности
Добрый день! Так Вам все равно обращаться к нотариусу нужно будет, а там нотариус сам сделает договор и удостоверит его, а так таких образцов много, зависит от конкретной ситуации.
Добрый день, Ирина! Вам ничем не поможет образец договора, который вы хотите оформить. Дело в том, что все сделки с долями оформляются только нотариально. Нотариус, у которого ваша мама будет оформлять договор, имеет свои образцы.
У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
А к нотариусу обязательно?
У Вас вопросе указана совместная собственность, сразу не уточнил, у Вас получается доли выделены? Если доли выделены, то в любом случае обязательно. Если титульный собственник один, то все равно нужно нотариальное согласие второго супруга на продажу.
Да, к сожалению, нотариальная форма договора в вашем случае обязательна. Придется собственникам и покупателям составлять нотариальный договор. Но по сложившейся практике платит покупатель.
Добрый вам вечер
Уважаемая Ирина, при продаже долевой собственности оформление сделок, только через нотариуса.
С уважением.
Здравствуйте! Если не хотите тратиться на нотариуса, то можете найти в интернете образец, если сами боитесь, то к любому юристу на сайте.