Ханты-Мансийск, 23.08.2017, 17:52

Образец банковского договора купли-продажи для продажи участка по доверенности

Вопрос №13064055 из г. Москва
опубликован 23.08.2017, 17:52
Наш участок продаёт мама по доверенности. Он у нас с бывшим мужем в совместной собственности. Помогите с образцом банка договора купли-продажи!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Так Вам все равно обращаться к нотариусу нужно будет, а там нотариус сам сделает договор и удостоверит его, а так таких образцов много, зависит от конкретной ситуации.

23.08.2017, 17:54
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый день, Ирина! Вам ничем не поможет образец договора, который вы хотите оформить. Дело в том, что все сделки с долями оформляются только нотариально. Нотариус, у которого ваша мама будет оформлять договор, имеет свои образцы.

У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

23.08.2017, 19:28

А к нотариусу обязательно?

23.08.2017, 17:55

У Вас вопросе указана совместная собственность, сразу не уточнил, у Вас получается доли выделены? Если доли выделены, то в любом случае обязательно. Если титульный собственник один, то все равно нужно нотариальное согласие второго супруга на продажу.

23.08.2017, 17:57

Да, к сожалению, нотариальная форма договора в вашем случае обязательна. Придется собственникам и покупателям составлять нотариальный договор. Но по сложившейся практике платит покупатель.

23.08.2017, 17:58

Добрый вам вечер

Уважаемая Ирина, при продаже долевой собственности оформление сделок, только через нотариуса.

С уважением.

23.08.2017, 17:58

Здравствуйте! Если не хотите тратиться на нотариуса, то можете найти в интернете образец, если сами боитесь, то к любому юристу на сайте.

23.08.2017, 18:02