Этот срок истек, но хозяин не выписывается (объясняя это тем, что у него нет другой жилплощади, куда бы он мог перепрописаться).

Мы с мужем купили квартиру. В которой на момент совершения сделки был прописан бывший хозяин. При заключении договора купли-продажи был оговорен пункт, в котором говорилось, что бывший хозяин обязан выписаться в течении 30 календарных дней. Этот срок истек, но хозяин не выписывается (объясняя это тем, что у него нет другой жилплощади, куда бы он мог перепрописаться). НО самое главное, что в паспортном столе отказываются прописывать НАС, законных собственников данной жилплощади, до момента выписки предыдущего хозяина! Как быть в этой ситуации?
Лучший ответ

1. Получить официальный отказ собственной регистрации паспортного стола и оспорить его в суде. В течении 10 дней суд должен рассмотреть ваше дело.

2. Заявить иск к бывшему собственнику о выселении.

Ничего сложного, всё это уже является устоявшейся судебной практикой.

Не сможете сами - обращайтесь к профессионалам.