Салават, 23.08.2017, 18:39

Молодежь, которая употребляет алкоголь и ругается матом возле подъезда - как реагировать?

Вопрос №13064275 из г. Уфа
опубликован 23.08.2017, 18:39
Здравствуйте. Что можно предпринять в отношении молодых людей периодически распивающих спиртные напитки и ругающихся матом в присутствии малолетних детей на лавочке возле подъезда. Происходит это не только в вечернее время, но, и в ночное. Уснуть практически невозможно, т.к. лето-жарко, окна открыты у всех. Соседи возмущаются, на замечания не обращают внимания. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если нарушают тишину, покой, общественный порядке, то звоните в полицию или подавайте заявление участковому.

23.08.2017, 18:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Доброго времени суток! Обратитесь в правоохранительные органы, они сами со всем разберутся. Одного распития спиртных напитков в общественном месте достаточно.

23.08.2017, 18:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

В данном случае нужно обращаться к участковому. Если шумят в ночное время - вызывать наряд полиции, как минимум административный штраф.

23.08.2017, 18:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Доброго времени суток! Обращайтесь с заявлением в полицию, при их появлении звоните в дежурную часть ОВД и вызывайте наряд полиции.

23.08.2017, 18:51

Дело в том, что эти люди сами жители нашего дома. Участковый наш с ними за руку здоровается.

24.08.2017, 08:58

Уважаемая Ирина г. Уфа!

В данной ситуации рекомендую вам обратиться в МВД по РБ с письменной жалобой на работу данного Участкового полицейского.

После чего должна будет назначена проверка работы данного Участкового полицейского.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 24.08.2017 г.

24.08.2017, 09:04

Доброго времени суток! При таких обстоятельствах вам следует прийти начальнику подразделения полиции на личным прием и сообщить об этих обстоятельствах. Далее вы можете с этим же вопросом обратиться в прокуратуру с письменной жалобой на бездействие сотрудников полиции.

24.08.2017, 12:07