Статьи - Парвина, Москва
Оскорблением не является, но может быть признано действием, направленным на разжигание межнациональной розни к этнической группе лиц, не являющихся русскими по национальному происхождению. Что может повлечь привлечение к уголовной ответственности по статье 282 Уголовного кодекса РФ.
Смотрите уголовный кодекс, КоАП смотрите по поводу статьи "оскорбление". Остальное установит дознаватель или следователь. Все.
Нет, оскорблением это не является. Но лучше таких фраз не употреблять. В зависимости от контекста могут найти и статью за это.
--- Здравствуйте, не является это оскорблением, и никто не привлечёт за эти слова.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте.
Для того, чтобы установить было ли это оскорблением нужно знать весь контекст, в котором произнесена данная фраза, для признания ее оскорблением нужно проводить лингвистическую экспертизу.
Вместе с тем, если Вы это считаете оскорблением, то можете обратиться с заявлением в отделение полиции, чтобы провели проверку по данному факту.