Ярославль, 23.08.2017, 20:12

Водительские права - Дмитрий, Ярославль.

Вопрос №13064352 из г. Ярославль
опубликован 23.08.2017, 20:12
Здравствуйте. Я гражданин Украины, на данный момен у меня временное убежище. Могули я выучится на водительские права?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для того, чтобы получить водительское удостоверение в РФ, необязательно быть гражданином Российской Федерации – достаточно пребывать на ее территории на законных основаниях. Водительское удостоверение выдается при условии успешной сдачи квалификационных экзаменов на право управления транспортным средством. Прием квалификационных экзаменов проводится в управлении Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации (далее — ГИБДД) по месту регистрации гражданина.

Права выдаются на срок вашей временной регистрации.

23.08.2017, 20:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

• Здравствуйте,

Конечно можете выучиться на водительские права в любой автошколе, законом это не запрещено

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.09.2017, 11:12

А потом я смогу с этими правами ездить на Украине. Или обменять их.

02.09.2017, 11:11

• Здравствуйте, Ну конечно же нет, если вы гражданин Украины, то ездить по Украине вы должны по украинским правам

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.09.2017, 11:12