Водительские права - Дмитрий, Ярославль.
Здравствуйте. Я гражданин Украины, на данный момен у меня временное убежище. Могули я выучится на водительские права?
Лучший ответ
Для того, чтобы получить водительское удостоверение в РФ, необязательно быть гражданином Российской Федерации – достаточно пребывать на ее территории на законных основаниях. Водительское удостоверение выдается при условии успешной сдачи квалификационных экзаменов на право управления транспортным средством. Прием квалификационных экзаменов проводится в управлении Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации (далее — ГИБДД) по месту регистрации гражданина.
Права выдаются на срок вашей временной регистрации.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
• Здравствуйте,
Конечно можете выучиться на водительские права в любой автошколе, законом это не запрещено
Желаю Вам удачи и всех благ!
А потом я смогу с этими правами ездить на Украине. Или обменять их.
• Здравствуйте, Ну конечно же нет, если вы гражданин Украины, то ездить по Украине вы должны по украинским правам
Желаю Вам удачи и всех благ!