Неоплаченные штрафы - Вячеслав, Бекабад
ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке временного ограничения права на выезд из Республики Узбекистан лиц, уклоняющихся от исполнения судебных актов и актов иных органов, а также организации взаимодействия между органами Судебного департамента, внутренних дел и по охране Государственной границы
Пункт 2. Временное ограничение права на выезд должника применяется при неисполнении должником в установленный срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, выданном на основании судебного акта, или судебного акта, являющегося исполнительным документом (далее — исполнительный документ).
Если исполнительный документ не является судебным актом и выдан не на основании судебного акта, то взыскатель вправе обратиться в суд с заявлением об установлении для должника временного ограничения на выезд из Республики Узбекистан.
Пункт 3. Временное ограничение права на выезд должника не применяется:
по исполнительному производству, предусматривающему взыскание суммы в размере, не превышающем двукратного минимального размера заработной платы на день принятия постановления о возбуждении исполнительного производства, а также в случае изъятия имущества в количестве, достаточном для исполнения судебного решения;
по исполнительному производству, в котором в качестве должника выступает юридическое лицо.