Екатеринбург, 23.08.2017, 19:14

Решение суд - Иван, Екатеринбург.

Вопрос №13064445 из г. Екатеринбург
опубликован 23.08.2017, 19:14
Здравствуйте имеют ли право звонить коллекторы если уже у меня идёт исполнительный лист по решению суда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если уже долг взыскан по решению суда, то платите только через судебного пристава. С коллекторами вообще не ведите диалог.

23.08.2017, 19:16

У мёня уже судебные приставы высчитывают осталось половина задолженности а коллекторы звонят я один раз позвонил и там у них числиться сумма на 10.000 больше чем мне сообщают приставы что делать.

23.08.2017, 19:20

Здравствуйте! Если долг взыскан в судебном порядке, то с коллекторами общаться вообще не нужно. Если будут сильно досаждать, жалуйтесь в прокуратуру.

23.08.2017, 19:21

Добрый день! Что касается коллекторов, то вообще с ними не общайтесь, а если будут продолжать навязываться то Вам стоит обратиться с жалобой в органы прокуратуры, на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, пусть разбираются в данном вопросе.

23.08.2017, 19:23

Зачем Вам в двойном размере платить. Не платите Вы коллекторам ни копейки. Если уже взыскивается по исполнительному листу долг, то только через судебного пристава гасите долг.

23.08.2017, 19:23

Если высчитывают судебные приставы, значит платите только приставам. Требования коллекторов вы можете игнорировать в данной ситуации.

23.08.2017, 19:27