Маму атаковали ножом, но угрозы убийства отсутствуют – какова юридическая квалификация и что делать?
На маму напали с ножом, полиция говорит слов угрозы убийства нападавший не говорил так что это не 119 ук рф, а мелкое хулиганство, что делать.
Лучший ответ
Здравствуйте! Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела можно обжаловать в суде. Надо знать ситуацию, чтобы говорить о целесообразности обжалования, вполне вероятно, что состава преступления нет.