Как правильно оформить отказ от ребенка и где будет проходить суд - ситуация с разводом и разделением мест жительства
Здравствуйте!
В административном порядке такой отказ не может состояться.
Только через судебный процесс о лишении род прав.
В ходе рассмотрения дела отец может признать иск.
Если основания для лишения род прав имеются (установленные законом), то при признании иска, суд примет положительное решение.
Здравствуйте.
Отказаться от ребенка невозможно. Действующим законодательством это не предусмотрено.
Существуют основания для лишения родительских прав, но их перечень четко указан в ст. 69 СК РФ.
Муж не может отказаться от ребенка, это в России не возможно. Вы можете лишить его родительских прав подав исковое заявление по месту его жительства в районный суд. Также он может дать нотариальное согласие на усыновление своего ребенка конкретным лицом.
Добрый день! Нельзя отказаться от ребенка, о чем вообще речь? Такого закон не предусматривает, его можно только лишить родительских прав по основания указанным в ст. 69 СК РФ, и подавать такой иск нужно по месту жительства ответчика, т.е. отца.
Здравствуйте!
В семейном кодексе нет статьи, посвящённой добровольному лишению отца родительских прав, поэтому нужно руководствоваться положениями ст. 69 – 71 СК РФ.
Судебное заседание проходит по процессуальным нормам, указанным в пп. 4 п. 1 ст. 23 и 24 ГПК РФ. Правила оформления искового заявления указаны в ст. 131 ГПК РФ. Государственная пошлина при подаче иска регулируется ст. 333. 19 НК РФ. После того, как суд вынесет решение о лишении отца прав, в свидетельство о рождении и в актовую запись нужно будет внести изменений. Делается это на основании Федерального Закона от 15. 11. 1997 года № 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния». Размер государственной пошлины за внесение изменений в актовую запись указан в ст. 333. 26 НК РФ.
Здравствуйте, Анасатсия! Отец не может отказаться от ребенка, Вы можете лишить его родительских прав в судебном порядке. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Нет никаких отказов от ребенка.
Вы вправе, скажем, обратиться в суд с иском о лишении его родительских прав, а он может признать иск, но не факт, что суд примет такое решение (нужны еще и основания для лишения, а из вопроса неясно, есть они или нет).
Обратитесь к юристу для анализа ситуации.