Дом - Игорь, Краснодар
Здравствуйте! Если собственник (даритель) один, то договор дарения дома заключается в простой письменной форме. Госпошлина за регистрацию перехода права 2 000 р.
Здравствуйте смотря на кого вы будете делать эту дарственную вы Заплатите только нотариальные услуги у каждого нотариуса расценки разные и оформлять этот договор дарения вы будете только у нотариуса если одаряемый вами не является вашим близким родственником то он также заплатить налог.
Добрый день! Если у нотариуса делать, то тут сложно сказать, зависит от стоимости дома кадастровой, от нее будет насчитываться процент госпошлины. Но так 7-10 тысяч может стоить, что касается пошлины при регистрации в Росреестре то 2000 рублей там будет стоить.