Какой налог придется оплатить при получении дома в дарственную от свекрови?

Свекровь бывшая, хочет в дарственную отписать мне дом (стоимость дома примерная 8 миллионов) подскажите какой налог я должна буду оплатить?
Лучший ответ

При совершении договора дарения дома, если вы не являетесь близкими родственниками, то одаряемый должен платить налог 13 %.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте.

В данном случае вам придется заплатить 13% от стоимости дома, так как Вы не являетесь близкими родственниками.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! Так как Вы не являетесь близкими родственниками, то придется заплатить 13 % НДФЛ от стоимости дара (кадастровой стоимости дома).

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Доброго вам времени суток. При дарении, Если Вы не являетесь близкими родственниками Налог будет 13% . Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте! Так как в данном случае сделка совершается не между близкими родственниками, то Вы должны платить подоходный налог 13%