Как решаются долги по комунальным услугам после смерти владельца дома и что происходит с деньгами от продажи недвижимости?

Могут ли выставлять дом за неоплоченые комунальные услуги на продажу для оплаты долгов после того как умер хозяин дома и куда девается разница от продажи дома и оплаты комунальных услуг?

Лучший ответ

Если дом не единственное жилье для наслдеников, то да, могут реализовать в счет задолженности. Разница должна быть передана наследникам.

А как нужно это все документально и официально оформлять?

Виктория, добрый вечер!

По долгам будут отвечать наследники, вполне возможно, что у них будет другое имущество и счета, кроме дома, для погашения задолженности.

Всего Вам наилучшего!