Почему мой банк блокирует карту, не указывая причины блокировки?
Без ведома клиента банк не имеет никакого права списывать деньги с его счёта. Однако возможно вы сами дали банку такое право, прочитайте договор.
Здравствуйте проверьте себя на сайте ФССП России если нет открытых исполнительных производств значит пишите претензию в банк согласно закона о защите прав потребителей срок ответа вам 10 суток после чего можете обращаться с иском в суд на банк и взыскивать с банка деньги находящиеся на вашей карте а также неустойку и моральный вред кроме того 50% от суммы иска штраф в вашу пользу за то что банк не удовлетворил ваши требования в добровольном порядке.
Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в банк за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.