Почему мой банк блокирует карту, не указывая причины блокировки?
У меня карта блокирована сбербанка, куда зачисляется пенсия, есть кредит и ежемесячно оплачиваю 4100, но у меня просрочка 2 недели и только, а сейчас деньги на карте есть но все равно блокирована и не могу не кредит оплатить и пенсией воспользоваться, контактный центр не знает причину, говорит по инициативе банка., может ли банк не указывать или не уведомлять или не сообщать причину блокировки?
Без ведома клиента банк не имеет никакого права списывать деньги с его счёта. Однако возможно вы сами дали банку такое право, прочитайте договор.
Здравствуйте проверьте себя на сайте ФССП России если нет открытых исполнительных производств значит пишите претензию в банк согласно закона о защите прав потребителей срок ответа вам 10 суток после чего можете обращаться с иском в суд на банк и взыскивать с банка деньги находящиеся на вашей карте а также неустойку и моральный вред кроме того 50% от суммы иска штраф в вашу пользу за то что банк не удовлетворил ваши требования в добровольном порядке.
Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в банк за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.