Как оформить прописку без права на жилье?
Здравствуйте!
Такого документа не существует.
В силу закона регистрация предоставляет только право на проживание.
Иных прав в отношении жилого помещения не возникает.
Добрый день! Да ничего не нужно оформлять, прописка это и есть право проживания, не более того. Никакого права на жилье он иметь не будет. Если квартира в собственности. Его в любом случае можно будет выписать в любое время, только в случае отказа его, придется через суд, но все равно выпишите.
Не надо никакого документа составлять, Прописка сама по себе даёт право на проживание, но не является основанием для возникновения права собственности. Может только проживать и все.
Здравствуйте! Никакой документ не нужен. Регистрация в жилом помещении, то есть прописка по-другому, никаких прав собственности на это жилое помещение не даёт. Только право проживать и пользоваться жилым помещением.
Здравствуйте!
Человек имеет право (если прописан в квартире но не собственник):
проживания на территории; пользования предоставленным ему квартирным и общедомовым имуществом; получения СНИЛС, ИНН; оформления ИП; получения субсидий и льгот; устройства ребенка в учебное заведение; устройства на работу (если есть ограничение по прописке); оформления в квартиру своих несовершеннолетних детей и близких родственников; давать согласие на прописку других людей.
Право собственности может возникнуть только из приобретения жилья — будь это покупка, получение по наследству, договору пожизненной ренты, в качестве подарка или по решению суда.
Здравствуете.
Просто оформляйте ему временную регистрацию на конкретный срок.
Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".
Здравствуйте, Ирина! Регистрация в квартире не дает права собственности, только право проживания; собственник может снять зарегистрированное в квартире лицо в судебном порядке. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.