Вопрос о составлении доверенности для передачи имущества мужем своей племяннице - волнения и срочность
Здравствуйте, может ли мой муж составить именно такой текст доверенности: Я, доверяю своей племяннице: подарить моему брату, принадлежащее мне имущество по адресу: ... Или если муж напишет доверенность на племянницу, то племянница сможет сделать с имуществом всё, что захочет: подарить, продать кому угодно. Муж переживает, его торопят с решением вопроса. За ранее благодарна за ответ. С уважением.
Доверенность следует оформить нотариальной конторе. Обратитесь к нотариусу, и он сам подготовить текст необходимой вам доверенности.
Добрый вам вечер
Уважаемая Татьяна, а зачем вам доверенность на дарение. Оформите договор дарения имущества у любого нотариуса. Какой то огород городите.
С уважением.
Если указано будет что конкретно ПОДАРИТЬ и кому именно ФИО, то именно это только и сможет сделать, а не любому другому продать и т.д.
Доброго времени суток! Оформляйте доверенность у нотариуса, тогда вы сможете избежать неожиданностей и будете уверены что с имуществом ничего против вашей воли сделать не смогут.
Здравствуйте! Пусть ваш муж обратиться к нотариусу, про говорит, что именно должно быть указано в доверенности. Нотариус всё это и укажет. Выходить за рамки перечисленного нельзя.
Вы можете написать так -
Во исполнение настоящего поручения доверяю Представителю вести от моего
имени дела и переговоры в отношениях с любыми организациями и гражданами,
подавать заявления, получать все необходимые документы, расписываться и
совершать все юридические и иные действия, связанные с исполнением
настоящего поручения.
Доверенность выдана без права передоверия и действительна до (срок
действия доверенности указывается прописью).