Может ли мать подать на алименты, если брак не зарегистрирован и отец ребенка не оказывает помощи?
Моя дочь имеет ребенка но официально брак не зарегестрирован может ли она подать на алименты так как отец ребенком не интересуется и не оказывает помощи.
Здравствуйте! Да, конечно может. Отец ребенка обязан содержать его независимо от того, состоят ли родители в браке или нет. Только если отцовство не установлено, сначала нужно в судебном порядке это сделать, а потом поднимать вопрос об алиментах
Можно обратиться в районный суд и подать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов на содержание ребёнка. В суде нужно ходатайствовать о назначении экспертизы.
Здравствуйте.
Да, может обратиться в суд и требовать установления алиментов, если отцовство установлено. Если отцовство не установлено, то необходимо с начало установить отцовство.
Здравствуйте! Если отцовство не установлено, то нужно подавать в районный суд исковое заявление об установлении отцовства и взыскания алимнетов.
Добрый день! Если отцовство установлено, и он вписан в свидетельство о рождении, то в таком случае Ваша дочь имеет право обратиться в мировой суд по своему месту жительства и взыскать алименты с отца ребенка.
Доброго времени суток. Да, Несмотря на то что они не состоят в браке, отец ребенка обязан платить алименты если отцовство установлено. Ей нужно обратиться к мировому судье по месту своего жительства с заявлением о вынесении судебного приказа.