LSN Messenger
Уфа, 23.08.2017, 21:12

Что произойдет, если не выплачивать иск, и возможно ли ограничить ежемесячные платежи без последствий для потерпевших?

Вопрос №13065006 из г. Уфа
опубликован 23.08.2017, 21:12
Вообщем у меня есть иск, что будет если я его не буду платить? И могу ли я платить только ну допустим по 500 р в месяц и чтоб потерпевшие ничего не могли сказать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пристав направить исполнительный лист на вашу работу, будут из зарплаты удерживать 50 %. Кроме того могут наложить арест на ваше имущество.

23.08.2017, 21:15

Доброго времени суток! Необходимо обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки со ссылкой на тяжелое материальное положение (п.25 Постановления Пленума ВС РФ №50 от 17.11.2015 г. "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства".). Предоставление отсрочки/рассрочки носит индивидуальный характер.

23.08.2017, 21:12

Здравствуйте! С вашей заработной платы или иного дохода может быть взыскана до 50%. Кроме того, приставы имеют право обращать взыскание и на ваше имущество.

23.08.2017, 21:12

• Здравствуйте, Если вы являетесь должником по решению суда, то пристав может арестовать вашу заработную плату и имущество, если оно у вас имеется

Желаю Вам удачи и всех благ!

23.08.2017, 21:13

Добрый день! В данном случае будут приставы заниматься взысканием, по решению суда, могут наложить арест на имущество, либо обратить на него взыскание, если есть доход, то могут удерживать до 50 процентов в силу ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве, но можно подать в суд и просить уменьшить процент удержания.

23.08.2017, 21:13

Добрый вам вечер

Уважаемый Квестовик, в данном случае, будете вы платить или не будете, не важно. Приставы наложат арест на ваши счета, на работу передадут исполнительный лист, также могут наложить арест на ваше имущество. Ограничить регистрационные действия на автомобиль, приостановить ваше водительское удостоверение. Выбирайте, все на ваш вкус.

23.08.2017, 21:14

Здравствуйте.

Если вы не будете выплачивать иск, то приставы имеют право наложить арест на ваше имущество и реализовать его с торгов для погашения долга.

Если по приговору у вас реальное отбывание наказания, то до выплаты иска УДО Вам не светит.

23.08.2017, 21:15

Ну это понятно что он может наложить арест, так как сделать так чтоб платить 1000 р в месяц и все? что сделать чтоб он не наложил арест. Официально не работаю.

23.08.2017, 21:18

Можно подать в суд заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда. Статья 37 закона об исполнительном производстве.

23.08.2017, 21:19

В таком случае вы можете обращаться в суд с заявлением о предоставлении вам рассрочки или отсрочки исполнения решения суда.

23.08.2017, 21:24