Права на проживание-пользование жилым помещением по адресу постоянной прописки у члена семьи прописанного одним из собственников - требуется согласие второго собственника или возможность подачи искового заявления
КАКИЕ ПРАВА НА ПРОЖИВАНИЕ-ПОЛЬЗОВАНИЯ (жилым помещением) ПО АДРЕСУ ПОСТОЯННОЙ ПРОПИСКИ ИМЕЕТ ЧЛЕН СЕМЬЕ ПРОПИСАННЫЙ ОДНИМ ИЗ СОБСТВЕННИКОВ ЭТОГО объекта? (ст. ЖК РФ 31, ГК РФ 292 п. 1) пока решением суда не установлено иное, на основание семейных отношениях по постоянной прописке, мне требуется согласие второго собственника на проживание в доме (соответствии с долей)? придется ли в случае отказа одного из двух собственников писать исковое заявление?
Лучший ответ
Здравствуйте! Если Вы уже зарегистрированы в квартире, то можете проживать в квартире. Согласие второго собственника надо спрашивать перед регистрацией человека в квартире.
Хороший ответ. Спасибо!