Киров, 23.08.2017, 21:29

Возможность получения временного убежища в другой области для друга из Сирии, отказанного уже несколько раз в Москве

Вопрос №13065081 из г. Киров
опубликован 23.08.2017, 21:29
Здравствуйте. Друг из Сирии подавал документы на временное убежище в Москве, ему уже несколько раз отказали. Срок визы у него давно истёк. Может он попытаться получить временное убежище в другой области?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Может конечно. Только в настоящее время получить временное убежище крайне сложно, поэтому я рекомендовал бы вашему другу просто оформить разрешение на временное проживание.

23.08.2017, 21:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый день! Сейчас ему проблемно будет это сделать, поскольку истек срок визы, ему нужно срочно уехать за пределы РФ, либо же попробовать обратиться Управление по вопросам миграции в другом регионе, и как то обсудить вопрос.

23.08.2017, 21:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Т.е. ему не обязательно выезжать из России?

23.08.2017, 21:44

Вообще если закончился срок действия визы, то пребывания на территории РФ в данный момент не законен, но все таки пробуйте обратиться, может быть пойдут на встречу, учитывая ситуацию.

23.08.2017, 21:47