Процедура получения разрешения на работу в Украине - необходимые документы, стоимость и возможность указывать несколько профессий в одном разрешении. Альтернативные варианты трудоустройства для переселенцев без разрешения в стран
Здравствуйте!
Список необходимых документов для получения разрешения на работу:
1) Заявление о выдаче разрешения на работу иностранному гражданину (лицевая и оборотная стороны), прибывшему в Российскую Федерацию, в порядке, не требующем получения визы.
Бланк заявления заполняется на русском языке печатными буквами или в электронном виде, при этом не допускается использование сокращённых слов и аббревиатур. Сведения, указанные в заявлении, должны быть исчерпывающими. Цветную фотографию 30?40 мм необходимо приклеить на бланк заявления в соответствующем окне.
2) Документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина и признаваемый Российской Федерацией в этом качестве;
3) Документ об уплате государственной пошлины за выдачу иностранному гражданину разрешения на работу в размере 2000 рублей;
4) Миграционная карта;
Разрешение на работу оформляется в течение 10 дней с момента подачи заявление с прилагающимся пакетом документов.
Разрешение на работу выдается только по 1 профессии. Также не допускается работать по одной профессии, если разрешение выдано на другую профессию.